Меню сайта
Москва, метро Шаболовская, Ленинский проспект, дом 15 ✉ Почта: edu@uhdtv.ru

Школа телевидения на Шаболовской

DIGISPOT обучение
Подготовка специалистов в области кино, телевидения и радио. Школа телевидения на Шаболовской
 
Из жизни учебного центра. Блог

Пятница 13-ое…



Сколько пустой чепухи и разного рода глупостей придумывают люди для якорения в психологии и манипуляции сознанием. Непонятное, но устойчивое сочетание «пятница 13-ое…» – одно из таких «придумок». 🤭😲😂 Сочетание пятницы и 13-го числа, нагоняющее страх на многих людей, берет свое начало в глубокой древности. Если верить самым старым поверьям, то в этот день всегда слетались на шабаш 12 ведьм, собирались упыри и прочая нечисть, а в самый разгар веселья, когда восходит полная луна, тринадцатым появлялся сам Сатана. Многие из нас понимают, что это бред, однако «заякоренное» многолетними мистическими байками сочетание про невезение и случившиеся в этот день неудачи, заставляют вспомнить, насторожиться и «оправдать» свои неурядицы в этот день именно днем и датой – пятница 13-ое – сочетание глупости, страха, невежества и элементарной лени. Вот и вся мистика!

😉✌👍А мы желаем вам в любой день позитива, уверенности в себе и светлых чистых мыслей! Никакого «якорения» в данной публикации нет.

‼📸 Мы не могли обойти стороной фотографии, которые сделал выпускник УЦ UHD Дмитрий Буров во время проведения тематических МК по гриму.




Событие относится к специальности:

Художник-гримёр кино и телевидения
Срок обучения
11 мес
Время занятий
Вечер 19:00-22:00
Занятий в неделю 3
Возраст слушателей от 16 лет
^ Наверх